Общие положения Летнего одиночного марафона - 2015

1. Сроки проведения: с 1 июня 2015 по 29 августа 2015.

2. Играется три сета. Два сета обычных - до 6 геймов (при 6:6 - обычный тай-брейк), третий сет - тай-брейк до 10 очков. При обоюдном согласии участников, вместо тай-брейка третьего сета можно играть обычный сет (до 6 геймов).

3. Начисление очков: выигрыш - 1 очко, проигрыш - 0,25 очка.

4. Все игры идут в зачет.

5.  К турниру можно подключаться до 17 августа 2015 г.

6. Турнир проводится по системе "каждый играет с каждым", но каждый встречается со своим соперником один раз. Проведение повторной игры между теми же игроками в целях изменения счета - запрещено.

7. Неоконченную игру участники обязаны доиграть в течение 2 недель, если на то нет уважительных причин. Уважительными причинами считаются: болезнь, травма, командировка, отпуск и т.п.). Если игра не доиграна в течение 2 недель без уважительной причины одного из игроков, то очко начисляется сопернику.

8. В период с 24-28 августа 2015 г. играются полуфинальные игры среди 4-х игроков, набравших наибольшее количество очков (первое место играет с четвертым, второе с третьим).

9. 29 августа 2015 г. состоятся финальные игры. Победители полуфинала разыгрывают первое место, а игроки, проигравшие в полуфинале, разыгрывают третье место. По окончанию игр пройдет церемония награждения и фуршет от спонсора турнира.

10. Если претенденты на полуфинал набрали одинаковое количество очков, то полуфиналист определяется по результату личной встречи. Если больше двух человек набрали одинаковое количество очков, то полуфиналист определяется по результату личных встреч, а, если это невозможно, то выясняется с помощью тай-брейков (до 10 очков).

11. Призеры соревнований награждаются ценными призами.

12. Аренда корта для участников турнира — 300 руб./час в любое время и день недели.

13. При заявлении на турнир просьба указывать предпочтительное для Вас время или дни недели для игр. Наши администраторы с радостью помогут в формировании встреч.

14. По всем вопросам и спорам обращаться к главному судье турнира - Гуричевой Татьяне Михайловне.

15. Спонсоры турнира: фирма Head, пивобезалкогольный комбинат “Крым” и отель “Гостиный двор “Князь Голицын”.